В составлении хрестоматии приняли участие:

  1. Абельтина Г. Б., учитель географии и биологии, гимназия № 164, Зеленогорск
  2. Алейникова Е. А., учитель биологии, Никольская СОШ, Емельяновский р-н
  3. Алексеева А. В., учитель биологии, Красноярск, Ленинский р-н, шк. № 65
  4. Андреева З. К., учитель биологии, гимн. № 3, Красноярск
  5. Аньшина С. И., учитель биологии и экологии, Красноярск, ВСОШ № 5
  6. Аристова Е. А., учитель, Вангашская СОШ № 8, Северо-Енисейский р-н
  7. Бабичева А. П., учитель химии, ТСОШ №2, Тасеево
  8. Балеева М. Д, учитель географии, Ивановская СОШ, Ермаковский р-н
  9. Байрамукова Г. А., учитель биологии, шк. № 7, Красноярск
  10. Баранов А. А., доктор биол. наук, профессор КГПУ им. В. П. Астафьева
  11. Безруких В. Д., Красноярск, Советский р-н, шк.
  12. Белан Е. А., учитель географии, шк. № 10, Дивногорск
  13. Беленко И. В., учитель географии, Восточенская СОШ, Уярский р-н
  14. Бенке И. Ю., учитель природоведения, Борская шк., Туруханский р-н
  15. Берлов О. Э., Байкальский гос. заповедник, Иркутск
  16. Биктимирова Л. И., ст. преподаватель КК ИПК РО
  17. Битиньш Ю. А., учитель биологии и экологии, лиц. № 3, Красноярск
  18. Блинникова Н. Г., методист ММЦ, Боготол
  19. Бобкова Н. А., учитель биологии и экологии, СОШ № 7, Ачинск
  20. Богословская Г. В., Красноярск, Октябрьский р-н, шк.-инт. № 1
  21. Боева С. В., учитель биологии, СОШ № 104, п. Подгорный
  22. Брюханова Т. В., учитель биологии, шк. № 18, Красноярск
  23. Бушевец Н. И., учитель биологии и химии, Кривлякская СШ № 3, Енисейский р-н
  24. Быкова Н. В., учитель биологии шк. № 47, Енисейский р-н
  25. Бычинская Т. В., учитель биологии, СОШ № 15, Ачинск
  26. Вагина Т. Б., учитель биологии, лицей № 1, Октябрьский р-н, Красноярск
  27. Васьков А. А., Полярный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии, Мурманск
  28. Вершинина Н. А., учитель географии, шк. № 4, Дивногорск
  29. Виноградова Л. П., учитель географии шк. № 1, Заозерный
  30. Власова О. И., учитель биологии и экологии КГОУ "Ачинская санаторная школа-интернат"
  31. Волкова Г. И., учитель географии, шк. № 50, Красноярск
  32. Вольхина Е. Ю., учитель биологии и химии, КСОШ № 3, Курагинский р-н
  33. Гаврило М. В., Арктический и Антарктический НИИ, Санкт-Петербург
  34. Гажаева И. А., учитель географии и биологии Новоникольской ООШ Большеулуйского р-на
  35. Галактионова Л. В., учитель географии и биологии, Георгиевская СОШ № 6, Канский р-н
  36. Ганиева Ф. Л., учитель биологии, Солоухинская ООШ, Пировский р-н
  37. Герасимова Н. Ю., учитель географии и биологии, Новобирилюсская СОШ, Бирилюсский р-н
  38. Глупов В. В., доктор биол. наук, Ин-т систематики и экологии животных, Новосибирск
  39. Гордеева Ю. М., учитель географии школы № 1, Боготол
  40. Горельченкова Т. И., учитель географии и биологии Тагарской СОШ, Кежемский р-н
  41. Горяинова А. В., учитель биологии, лицей № 4, Красноярск
  42. Григуц Л. В., учитель биологии и химии, Зеленогорск
  43. Гродницкий Д. Л., доктор биол. наук, профессор КК ИПКиПП РО, Красноярск
  44. Губина Е. А., учитель географии, шк. № 44, Красноярск
  45. Гуров А. В., канд. биол. наук, науч. сотр. Института леса СО РАН, Красноярск
  46. Даниленко О. В., учитель химии и экологии, шк. № 5, Дивногорск
  47. Девятова Л. В., учитель биологии, Кытатская шк., Большеулуйский р-н
  48. Демичева А. А., учитель географии, Николаевская ООШ, Краснотуранский р-н
  49. Дзюбло Л. А., учитель биологии, Красноярск, Советский р-н, шк. № 143
  50. Дмитриева Е. Н., учитель биологии, СОШ № 3, Боготол
  51. Дмитриенко Т. С., учитель географии, Николо-Петровская СОШ № 16, Минусинский р-н
  52. Дорошкова О. В., учитель географии, СОШ № 1, Назарово
  53. Дроздова Г. Н., учитель биологии и экологии, Светолобовская шк., Новоселовский р-н
  54. Евлампиева Т. Е., учитель биологии, Верхнеусинская СОШ, Ермаковский р-н
  55. Екимов Е. В., канд. биол. наук, науч. сотр. Института леса СО РАН, Красноярск
  56. Екс Н. Ф., учитель биологии СОШ № 81, Красноярск
  57. Елизарова М. В., учитель биологии и химии СОШ № 6, Красноярск
  58. Еранова Л. Н., учитель биологии, СОШ № 2, Шарыпово
  59. Есикова А. В., учитель географии, Гаревская СОШ, Емельяновский р-н
  60. Ефремов С. П., доктор биол. наук, Институт леса им. В. Н. Сукачева СО РАН, Красноярск
  61. Жданова В. Н., учитель биологии, экошкола "Фламинго", Советский р-н, Красноярск
  62. Жданова К. О., учитель биологии, экошкола "Фламинго", Советский р-н, Красноярск
  63. Железина Е. М., учитель географии, Ачинская Мариинская женская гимназия
  64. Захарцов М. Г., учитель истории, Машуковская СОШ, Мотыгинский р-н
  65. Зеленко Н. Е., учитель географии, шк. № 85, Советский р-н, Красноярск
  66. Зибарева И. В., учитель биологии, Чернореченская СОШ №1, Козульский р-н
  67. Зощенко М. Н., учитель географии, Красноярск, шк. № 24
  68. Зубковская И. Б., канд. биол. наук, доцент КК ИПК РО
  69. Иванова А. М., учитель географии, шк. № 124, Красноярск
  70. Иванова О. В., учитель шк.-инт. № 1, Красноярск
  71. Иконникова Н. В., учитель биологии, шк. № 19, Канск
  72. Исаева Т. Г., учитель химии и биологии, СОШ № 141, Красноярск
  73. Кабанова В. Д., учитель химии, шк. № 104, Железногорск
  74. Карапетян И. А., учитель географии шк. 13 Рыбинского района, с. Ивановка
  75. Каташина Н. Ю., учитель биологии и химии, Ачинск
  76. Кин Л. М., учитель географии, Юксеевская шк., Большемуртинский р-н
  77. Киреева Е. А., руководитель экскурсионного отдела Ленинградского Зоопарка
  78. Клюкина М. Ю., учитель географии, шк. № 12, п. Стрелка, Лесосибирск
  79. Когодеева С. М., учитель географии, Полевская СОШ, Бирилюсский р-н
  80. Коновалова Л. В., учитель биологии и химии, шк. № 17, Назаровский р-н
  81. Кононова Л. А., учитель биологии, СОШ № 12, Иланский р-н
  82. Конотопцева Н. С., учитель географии, СОШ № 4, Центральный р-н, Красноярск
  83. Копылова Л. М., учитель географии, шк. № 20, Норильск
  84. Коршунова Е. В., СОШ № 100, Железногорск
  85. Коссинская И. С., научный сотрудник, Институт леса СО РАН, Красноярск
  86. Котельникова Т. Д., учитель географии, биологии, Ширыштыкская СОШ
  87. Кроткова Н. А., учитель географии, шк. № 62, Красноярск
  88. Криницкая Г. Г., учитель географии, гимназия № 4, Красноярск
  89. Кроткова Л. В., учитель биологии, шк. № 1, Боготол
  90. Ксензова И. Н., учитель биологии, Мельничная СОШ, Ирбейский р-н
  91. Кузмина Т. С., учитель естествознания и химии, Сибирякская СОШ, Емельяновский р-н
  92. Кузнецова А. П., учитель географии и биологии школы № 64, Красноярск
  93. Кузнецова И. И., библиограф Красноярского краевого краеведческого музея
  94. Кузнецова М. В., учитель биологии, лицей № 7, Минусинск
  95. Кузургашева О. А., Берёзовский р-н, Зыковская СОШ
  96. Кулькова Е. В., учитель химии, шк. № 24, Советский р-н, Красноярск
  97. Лариошкина Е. В., учитель биологии, Ермаковский р-н, Ермаковская СОШ № 1
  98. Лебедь С. В., учитель биологии, лицей № 3, Красноярск
  99. Легкова Т. И., учитель химии, шк. № 62, Красноярск
  100. Лейман Н. Н., учитель биологии и географии, Балайская СШ, Уярский р-н
  101. Лемешкова В. В., учитель географии, шк. № 104, Железногорск
  102. Леонович Л. В., учитель географии, СОШ № 13, Ачинск
  103. Лисичкина Т. Б., учитель географии и биологии, шк. № 7, Дивногорск
  104. Лоскутова Е. В., учитель географии, СОШ № 2, Шарыпово
  105. Лоснякова Л. И., учитель биологии, Агинская СОШ № 1, Саянский р-н
  106. Луткова Е. В., учитель экологии, шк. № 18, Красноярск
  107. Лутошкина О. П., учитель биологии, шк. № 3, Октябрьский р-н, Красноярск
  108. Лучкова Т. В., учитель географии, Маловская ООШ, Ирбейский р-н
  109. Макаренко Н. А., Красноярск
  110. Малышкина С. Ю., учитель биологии, шк. № 7, Назарово
  111. Мартирова М. Б., учитель биологии шк. № 42, Красноярск
  112. Масюк Е. А., учитель биологии, шк. № 46, Красноярск
  113. Матвеева М. В., учитель биологии и химии, шк. № 169, Дивногорск
  114. Маурер А. В., учитель географии, Легостаевская шк., Новоселовский р-н
  115. Мацкевич Г. М., учитель географии, Александровская шк., Ирбейский р-н
  116. Меденцева О. Л., учитель географии, гимназия №10, Кировский р-н, Красноярск
  117. Мелехова М. Ф., учитель географии, Кожелакская ООШ, Партизанский район
  118. Мерзликина Т. П., учитель химии и биологии, Балахтинская общеобр. шк. № 1
  119. Мисюрова Е. В., учитель биологии, СОШ № 89, Ленинский р-н, Красноярск
  120. Михалёва Т. Н., учитель географии, Рассветовская СОШ, Бирилюсский р-н
  121. Мищук О. М., учитель биологии и химии, Дзержинская СШ № 1
  122. Назарова Э. И., учитель географии, гимназия № 15, Красноярск
  123. Насонова Т. Н., учитель биологии, Красноярск, Ленинский р-н, шк. № 16
  124. Наумук Э. А., учитель химии и экологии, шк. № 13, Красноярск
  125. Неизвестная А. Г., учитель химии, Орьёвская шк., Саянский р-н
  126. Новик Е. П., учитель биологии, гимназия № 4, Канск
  127. Орлова Н. А., учитель биологии, шк. № 34, Красноярск
  128. Осипова Е. Г., учитель биологии, Кодинская СОШ № 2, Кежемский р-н
  129. Павина В. К., учитель экологии и валеологии, Высокогорская шк., Енисейский р-н
  130. Павлик Т. Б., учитель биологии, Емельяновская СОШ № 2
  131. Парсаева И. Н., учитель биологии и химии, Балахтонская шк., Козульский р-н
  132. Печникова Г. В., учитель биологии, БСШ № 2, Богучанский р-н
  133. Пирогова Н. С., учитель географии, Красноярск, Советский р-н, шк. № 22
  134. Писчикова М. Д., учитель географии, шк. № 34, Красноярск
  135. Плохих Т. В., учитель географии, БСОШ № 1, Березовский р-н
  136. Подковырова Г. Б., учитель географии шк. № 6, Лесосибирск
  137. Покровкина Э. А., учитель биологии, СОШ № 2, Шарыпово
  138. Попова И. С., учитель химии, Агинская СОШ № 1, Саянский р-н
  139. Пугачёва М. А., учитель биологии, Сибирякская СОШ, Емельяновский р-н
  140. Разгонова Т. А., учитель биологии, Тальская шк., Ирбейский р-н
  141. Редько Е. В., учитель химии и биологии БМСШ № 1, Большая Мурта
  142. Рис А. И., учитель биологии, Кемчугская СОШ, Козульский р-н
  143. Рожина О. В., учитель биологии, шк. № 2, Советский р-н, Красноярск
  144. Рыбакина В. Д., учитель химии, лицей № 1, Октябрьский р-н, Красноярск
  145. Рыженькова Н. А., учитель биологии, гимназия № 1, Железногорск
  146. Савич И. В., учитель химии и биологии СОШ № 9, Игарка
  147. Сазонов Г. П., проректор КК ИПК РО, Красноярск
  148. Сазонова Т. В., учитель биологии, Гаревская шк., Емельяновский р-н
  149. Салий Е. В., учитель географии, Агинская шк. № 2, Саянский р-н
  150. Санина И. В., учитель биологии, шк. № 11, Красноярск
  151. Сараева А. В., учитель биологии и географии, Чалбышевское , шк. 24, Енисейский р-н
  152. Сацук О. И., Красноярск, Свердловский р-н, шк. № 124
  153. Свекатун Г. В., учитель биологии, СОШ № 90, Железногорск
  154. Сверчкова М. И., учитель биологии, шк. № 104, Железногорск
  155. Седельникова Т. Н., шк. №94, Красноярск
  156. Селиванова С. Ю., учитель географии, Богучанская шк. № 4
  157. Сенотова О. В., учитель биологии, шк. № 18, Канск
  158. Серватинская Л. Р., учитель географии и экологии шк. № 72, Красноярск
  159. Сергеева О. М., учитель химии, Красноярск, шк. № 143, Советский р-н, Красноярск
  160. Сергиенко Т. А., учитель географии, Игарская СОШ, Игарка
  161. Сереева О. О., учитель биологии, СОШ № 6 "Русская школа", Минусинск
  162. Ситникова Л. Б., учитель биологии, лицей № 8, Красноярск
  163. Смирнова Н. М., учитель биологии и химии, Тальковская СШ, Балахтинский р-н
  164. Соловьева Н. В., учитель биологии и химии, Тасеево, ЦО
  165. Старикова Н. А., учитель биологии, Новинская шк., Дзержинский р-н
  166. Степанов А. В., учитель географии и биологии, СОШ № 170, Зеленогорск
  167. Степанченко Ю. В., канд. пед. наук, зав. кафедрой естественных дисциплин КК ИПК РО
  168. Стефанюк Н. М., учитель биологии и экологии, лицей № 2, Центральный р-н, Красноярск
  169. Студентова Г. Н., учитель географии, Гимназия № 1, Сосновоборск
  170. Суздалева Л. Д., учитель географии шк. № 18, Красноярск
  171. Сурайкина Е. Г., учитель географии, шк. 88, Красноярск
  172. Сурнина Л. А., учитель географии, СОШ № 99, Октябрьский р-н, Красноярск
  173. Сяткина С. А., учитель биологии и географии, Большеинская СШ
  174. Таралло Г. Т., учитель географии, шк. № 86 им. М. Ф. Стригина, Красноярск
  175. Трушина Е. Н., ФКОУ В(С)ОШ, Канск
  176. Улитина А. Ю., учитель географии, шк. № 12, п. Стрелка, Лесосибирск
  177. Фаренкова С. В., учитель географии, Ирбейская СОШ № 1
  178. Федяева Н. А., учитель биологии, СОШ № 134, Советский р-н, Красноярск
  179. Фельдман Д. Р., учитель технологии, Семенниковская школа, Ермаковский р-н
  180. Ферулева Т. В., учитель химии и экологии, шк. № 14, Центральный р-н, Красноярск
  181. Фролова Е. В., учитель географии и биологии, СОШ № 9, Дивногорск
  182. Цехмистрова А. Л., учитель химии и экологии, ГОУ КШИ "Красноярский кадетский корпус" им. А. И. Лебедя
  183. Чебакова Н. М., доктор биол. наук, Институт леса им. В. Н. Сукачева СО РАН, Красноярск
  184. Чебан О. С., учитель биологии и химии, Малокамалинская шк. № 5, Рыбинский р-н
  185. Черепанова Т. А., учитель географии и биологии, Малиновская шк., Ачинский р-н
  186. Чернецова К. М., учитель биологии, Советский р-н, шк. 121, Красноярск
  187. Чернышева О. П., учитель биологии, Новоназимовская СОШ № 4, Енисейский р-н
  188. Чесноков Б. П., канд. геол.-минерал. наук, зав. научным отделом Музея геологии Центральной Сибири, Красноярск
  189. Членова Н. А., учитель биологии и химии, Новосолянская шк. № 1, Рыбинский р-н
  190. Чурикова Н. А., учитель биологии, Вершинорыбинская СОШ им. Н. Я. Бизюкова, Партизанский р-н
  191. Шапель Л. Н., учитель географии, СОШ № 172, Зеленогорск
  192. Шеин И. В., канд. биол. наук, Сибирский федеральный ун-т, Красноярск
  193. Шелудченко Н. Б., учитель биологии, шк № 16, Красноярск
  194. Шенфельд А. В., учитель географии и биологии, Дрокинская СОШ, Емельяновский р-н
  195. Шишлянникова М. Л., учитель биологии, Шушенский р-н, Иджинская СОШ
  196. Шкуратова В. М., учитель биологии, шк. № 17, Назарово
  197. Шугаева Л. А., учитель географии, шк. № 2, Дивногорск
  198. Щербинина Г. А., учитель биологии, Колбинская СОШ, Манский р-н
  199. Юркова И. Н., МБОУ Гимназия № 5, Красноярск
  200. Юшкова В. И., учитель географии и биологии, СОШ №5, Новосёловский р-н
  201. Язовская Л. В., учитель биологии и химии СОШ № 3, Кодинск
  202. Яковлева Ю. Н., учитель химии и экологии, шк. № 56, Красноярск
  203. Янавицкас И. Н., учитель географии, шк. № 129, Советский р-н, Красноярск


На главную